首页 > 决议决定 > 正文

会泽县人大常委会关于设立县选举委员会和各乡(镇)选举委员会的决定
更新时间:2016-09-02    来源:   作者:   

 (2016年8月30日会泽县第十六届人大常委会第三十次会议通过)
  根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《云南省县乡两级人民代表大会代表选举实施细则》的规定,县第十六届人大常委会第三十次会议于2016年8月30日决定,成立县和各乡(镇)选举委员会,分别主持县和乡(镇)人民代表大会代表的选举。县选举委员会指导各乡(镇)选举委员会的工作,县、乡两级选举委员会受县人大常委会的领导。
一、县选举委员会
主 任:李开明
副主任:杨万斌  朱培成
委 员:茹刚强  陈  平  张兴国  陈国才  丁文品  孙金龙  杨选荣
黄剑光  曹德宏  刘  宏  李启明  魏吉琼  冯文苑  陈  一
选举委员会下设办公室,办公室设在县人大常委会代表工委,主任由潘丽平担任,副主任由茹刚强担任,成员从县人大常委会相关委(室)抽调。
二、各乡(镇)选举委员会
(一)大海乡选举委员会
主  任:汤海珍
副主任:徐洪锐 许德沛
委  员:候明省  杨春仙  韩会莲 张云富 佟顺宏 王凤燕  李本辉
李清艳
(二)娜姑镇选举委员会
主  任:倪燕翠
副主任:何思霖
委  员:毕从高  朱朝文  赵小东  李廷聪  管洪丽  李井超  侯明广
(三)老厂乡选举委员会
主  任:陈世昕
副主任:陈建国
委  员:段加志 陈文双  张洪兵  周兴奎  马娇蕊  赵树波  夏雪菲
(四)五星乡选举委员会
主  任:邱宇早
副主任:李小俊  盛泓莉
委  员:刘兴才  刘天军  赵  平  李兴权 殷明位 付文芳  夏  铭
刘相佑
(五)大桥乡选举委员会
主  任:潘开万
副主任:李建坤  罗丽红
委  员:朱玉明  李华志 张国朋  杨天华  朱亚琼  王世星
(六)迤车镇选举委员会
主  任:李仁娟
副主任:夏德方 伍向勇
委  员:汤  明  杨林超  李  健  张  涵  蒋  哲  代文美
(七)纸厂乡选举委员会
主  任:任明聪
副主任:蒋瑞荣
委  员:肖永朝  范培仪  涂文琴  史  瑞  赵  林 陈海堂  苟通华
(八)马路乡选举委员会
主  任:杨  江
副主任:计加高  王文富
委  员:唐国书  张  鹏 孟遵奎  陈崇江  李成文  王佐云
(九)火红乡选举委员会
主  任:文成平
副主任:苟国斌 冯书钱
委  员:桂莉莎  王小富  陈南英  沈福才  高玉巧  李国雪  陈永琴
柳  昊
(十)乐业镇选举委员会
主  任:赵庭富
副主任:刘万学  郭  剑
委  员:何云冬  李世斗  孔维龙  罗在金  朱美江  沈冬琼  赵春芬
赵小燕
(十一)矿山镇选举委员会
主  任:唐书春
副主任:胡万波
委  员:邹元忠  刘福兴  刘洪成  刘兴洪 付云昌 王道南  赵远斌
(十二)者海镇选举委员会
主  任:崔庆辉
副主任:张丽珍
委  员:徐 琼  陈明燕  戚玉春  郭兆杭  桂胜义  尹广学  彭传选
郭荣林  翟兴忠
(十三)大井镇选举委员会
主  任:李宗会
副主任:杨承春
委  员:唐兴柱  徐万仓 张  静  朱友明  何秋平  张  平  邢正开
宁  平  谭朝高
(十四)新街乡选举委员会
主  任:李才彪
副主任:张良快  毛  勇
委  员:王  俊  张才普  高艺涌  吕鹏凌  朱恩苇  李琼会
(十五)雨碌乡选举委员会
主  任:李文朝 
副主任:杨明富
委  员:潘少聪  罗吉双  宋国成  孔春会  黄兴崇  杨堂顺  罗见开
吕先慧  贺启明
(十六)鲁纳乡选举委员会
主  任:蔡朝燕
副主任:孙永勤
委  员:张舰艇 唐  龙  许吉贵  舒  文  陶粉芝  段学飞  马欣莹
(十七)待补镇选举委员会
主  任:陈帮剑
副主任:孟德赟 张建林
委  员:朱金贤  刘艳青  尹兴标  李  森  金发品  朱兴美  姜买稳
朱金慧
(十八)上村乡选举委员会
主  任:陶亚芬
副主任:李俊良
委  员:李正取  晏友祥  陈帮林 黄  霖  张天朝  刘正彪  亢玉花
(十九)驾车乡选举委员会
主  任:陆正刚
副主任:肖存树
委  员:文忆方  张秀玲  孟维清  唐香成  范朴党  陈启双  赵云龙
(二十)田坝乡选举委员会
主  任:代有华
副主任:陆中元  李桃红
委  员:何丛兵  陈顺福  彭长友  王玉龙  张国高 陈小龙
乡(镇)选举委员会下设的办公室主任、副主任由乡(镇)选举委员会任命。
 

 

上一篇:会泽县人大常委会关于批准会泽县2016年县本级财政专项预算调整方案的决议
下一篇:最后一页

分享到: 收藏

滇公网安备 53030202000149号